• 25 июня, понедельник
  • Москва, Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11

Экскурсия для подростков и взрослых с особенностями развития

Музей русского импрессионизма
Через 35 дней
25 июня c 11:00 до 13:00
Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11

В Музее русского импрессионизма проходят бесплатные занятия для подростков и взрослых с расстройством аутистического спектра, синдромом Дауна и другими формами ментальной инвалидности.

В Музее русского импрессионизма проходят бесплатные занятия для подростков и взрослых с расстройством аутистического спектра, синдромом Дауна и другими формами ментальной инвалидности. В программу входит экскурсия, мастер-класс и чаепитие. Экскурсия адаптируется к каждой группе, на мастер-классе в студии участники создают свои художественные работы и закрепляют социальный опыт за беседой и чаепитием. Средний возраст групп на данной программе: подростки от 13 до 18 и взрослые 18+.

В музее тихая обстановка с приглушенным светом, что минимизирует сенсорную нагрузку. Также Вы можете скачать социальную историю, которая поможет подготовиться к посещению музея.

С 1 февраля по 15 мая Музей русского импрессионизма представляет выставку «ЖЕНЫ», куда вошли более 40 портретов возлюбленных великих русских художников. Среди них Илья Репин, Михаил Врубель, Валентин Серов, Борис Кустодиев и многие другие.

Полностью оценить всю красоту живописи и погрузиться в сюжеты картин помогут ароматы. Как пахнет море, гроза, сад после дождя или полевые цветы? Все это ждет вас в залах экспозиции.

Ответы на все вопросы можно получить по адресу openmuseum@rusimp.org.

Продолжительность программы — 2 часа.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!